欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

房产证上加名字
写信人 李彦哲 写信时间 2019-06-18
信件内容 尊敬的局长,您好,门面房的房产证上是我妈的名字,现在需要在房产证上加上我爸的名字,请问程序如何办理?繁峙县不动产登记局不给办理
回复状态 已处理 回复时间 2019-06-26
回复内容

李先生您好:欢迎您的来信。您的问题我们责成有关科室回复如下:

   您反映的问题涉及产权问题,变更登记内容需根据不同情况来办理,您说表达的比较粗泛,仅凭一句话我们无法确定能否办理。比如父母双方的意愿?房产是婚前财产还是婚后财产?当事人是否健在?等等。您可来忻州市不动产登记中心当面咨询,工作人员会根据您的具体情况给予答复。