欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

咨询:贵局发通知收回古城改造涉及土地使用权通知,安置房雁门小区不动产证何时发放?
写信人 小谢 写信时间 2019-07-06
信件内容 尊敬的局长:您好, 我是2017年古城改造范围内药厂宿舍搬迁户,看到贵局发了《关于收回古城改造涉及国有土地使用权的通知》 其中明细我原有房产证被注销。请问,现在安置到雁门小区,安置房的不动产证何时发放? 谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2019-07-23
回复内容 不动产权证的办理原则是“依申请登记”,目前不动产登记中心未接到该小区申请。