欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

忻州泛华公馆未按规划修建
写信人 李先生 写信时间 2019-08-07
信件内容 晋隆房地产公司在花园街忻州泛华公馆违法20号楼前占用仅有的绿化带,建设存车棚,严重违反规划,请依法严肃查处!
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-10
回复内容 该片区不属于我局违建管理范围,属于城管局管理范围。