欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

土地证丢失如何补办
写信人 张俊义 写信时间 2019-08-15
信件内容 现保存有国有土地证复印件,忻国用94字第0487号,但是原件丢失。近期市直机关服务中心要求登记国有房产,需提供土地证。如何补办土地证?
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-11
回复内容

1、先去忻府区自然资源局复印忻国用94字第0487号审批档案资料,复印件加盖公章。

2、到当地公开发行报刊或忻州市规划和自然资源局门户网站刊登遗失公告。待公告期满后,到市不动产登记中心一楼大厅窗口申请办理补证。