欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

东环路今年还修不修了?
写信人 郭忠智 写信时间 2019-09-21
信件内容 局长好,今年东环路还修吗?
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-26
回复内容

尊敬的市民您好,现就您提出的问题答复如下:

东环路(光明街-云中南路)为我市2019年拟改造道路,规划道路红线宽60m,实施红线宽45m/28m,长度约14300m。该道路为ppp建设项目,具体开工建设时间需咨询忻州城区基础设施建设工程总指挥部前期组。