欢迎登陆忻州市规划和自然资源局

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

九原东街至东外环今年还修吗?多会修?
写信人 贾海燕 写信时间 2019-10-09
信件内容 局长好,九原东街至东外环具体多会开工?
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-25
回复内容

尊敬的市民您好,您关于“九原街东延什么时候开工建设”的问政收悉,现就您提出的问题答复如下:

九原街东延(九原街桥~东外环)为我市2019年拟改造道路,道路红线宽36\\60m,长度约2100m。该道路为ppp建设项目,具体开工建设时间需咨询忻州城区基础设施建设工程总指挥部前期组。