当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
华御园产权证 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-05-12 | |
信件内容 | 领导您好,我在华御园购房8年,产权证一直未办理,说是开发商五证不全,存在违规建筑,请问目前是什么情况?之前咨询住建局,回复需向贵单位咨询。谢谢。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-05-15 |
回复内容 | 你好,经我局核实,精坪园小区(华御园)存在未按照及未办理《建设工程规划许可证》要求违法建设的情况,相关正在处理中,现未通过竣工规划验收。近期我局正在研究国有建设用地上不动产登记历史遗留问题的解决办法。 |