欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
产权证
写信人
写信时间
2020-06-11
信件内容
那华御园到底什么时候能办产权证。因为无良开发商,我们业主的权益怎么才能得到保护。谢谢。
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-18
回复内容
有一栋已办理不动产首次登记,其余楼栋未进行规划验收与竣工验收备案。暂不符合登记条件。待建设手续齐全后到我中心申请登记。