当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
祥和小区房产证问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-07-08 | |
信件内容 | 学府东街上的祥和小区居民入住多年,开发商始终没有履行承诺办理房产证,想要向贵局查询该小区是否有大产权证明?是否五证齐全?办理房产证的问题上到底是何处不能实现?谢谢! | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-07-10 |
回复内容 |
该小区因建设手续不完善,不符合登记条件,待建设手续齐全后由开发商向我中心提出首次登记申请。方可办理。 |