当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
关于精华小区房屋所有权证问题 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-07-29 | |
信件内容 | 尊敬的王献明局长: 忻州市忻府区 精华小区 房屋所有权证(不动产权证)十余年了还无法办理,如果是开发商有违规行为,政府住建、国土、规划等部门能否实现对房地产开发企业进行监督,督促其尽快办理?另忻州城区40多小区不同程度的存在此类问题,政府有没有个主导意向解决此类问题? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-08-06 |
回复内容 | 该小区存在超容积率未处理问题,暂不符合登记条件。有房无证问题市政府已组织相关部门进行协调,尽快完善相关手续,办理不动产登记证。我局将协调相关部门逐步解决。此项工作正在进行中,请您耐心等待。 |