欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
华御园长期未能办理房产证
写信人
写信时间
2020-05-26
信件内容
您好 忻州华御园小区房子售卖好多年了 现在依然办理不了房产证 希望能尽快责令开发商解决房产证问题
回复状态
已处理
回复时间
2020-06-08
回复内容
你好、经我局核实,精坪园小区(华御园)存在未按照及未办理《建设工程规划许可证》要求违法建设的情况,相关正在处理中,现未通过竣工规划验收。近期我局正在研究国有建设用地上不动产登记历史遗留问题的解决办法。