欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
梨花街东街何时开工?
写信人
写信时间
2020-10-14
信件内容
局长您好!请问梨花街东延工程何时开工建设?是否有规划?盼回复。
回复状态
已处理
回复时间
2020-10-16
回复内容
尊敬的市民您好,规划梨花街东延(云中路-东外环)为我市城区主干道,规划道路红线宽52m,长度约2100m。道路建设计划由忻州城区基础设施和市政重点工程建设总指挥部提前一年制定,目前暂未发布2021年道路建设计划。