当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
长征街东延 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-10-29 | |
信件内容 | 长您好!请问长征街东延工程何时开工建设?是否有规划?盼回复 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-11-05 |
回复内容 |
您好,您关于“长征街东延什么时候开工建设”的问政收悉,现就您提出的问题答复如下:长征街东延(纬十三路~东外环)为我市规划主干道,道路红线宽50m,长度约2300m。道路建设计划由忻州城区基础设施和市政重点工程建设总指挥部统筹考虑报市委市 政府制定,制定前广泛征求市民意见,目前2021年道路建设计划征求市民意见活动已结束,您可以关注忻州市住房建设局官网,积极参与今后的城市发展建设活动。 |