当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
云中南路九号百货小区房产证办理 | |||
写信人 | 写信时间 | 2020-11-06 | |
信件内容 | 各位领导好,我是云中南路百货小区2004年购房的业主,由于本人长期在外,错过了集中办理房产证的机会,2017年回到小区后,听说小区已全部办理房产证后开始着手办理,在和平路房管局听工作人员说现在已停办,请问领导现在该怎么办理,谢谢领导。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2020-11-12 |
回复内容 | 您好,百货小区属于单位集资建房,先去市住建局办理集资房审批手续后,由百货公司和业主携带相关资料到我局不动产登记中心办理不动产转移登记手续。 |