欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
关于房产证问题
写信人
写信时间
2020-12-17
信件内容
你好,我是万福家园一区一号楼的住户,说是23号楼的房产证在办理中,我们一号楼的呢?什么时候能办下来?还是有什么不合条件的
回复状态
已处理
回复时间
2020-12-21
回复内容
一号楼存在改变用地功能问题,现已纳入我市历史遗留建设项目之一,近期我市已启动历史遗留问题处理程序,请耐心等待。