欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
二十里铺村2021年怎么规划
写信人
写信时间
2021-03-07
信件内容
佛光路还修不修,村里集体供暖改造是否接大暖?整村搬迁还搬不搬,新房住的,年年一个说法。
回复状态
已处理
回复时间
2021-03-24
回复内容
网友您好:二十里铺村周边规划有商业用地、居住用地、教育用地、公园绿地等,规划佛光路红线宽度24米。道路修建和整存搬迁事宜建议由村委会向政府申请,集体供暖事宜建议咨询热力公司。