当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文
豪景佳苑二号楼房产证 | |||
写信人 | 写信时间 | 2021-03-15 | |
信件内容 | 尊敬的各位领导你们好,我是豪景佳苑二号楼一单元住户,我在18年购买豪景佳苑房屋一套,购买时说的是大红本,在我交后期费用时还交了八千多的房契税,可现在听说豪景佳苑存在超建,不能办理房产登记。我现在想具体问问豪景佳苑房产证是否可以办理,如果可以是差什么手续? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2021-03-23 |
回复内容 | 网友您好:该项目目前未向我局提出竣工规划核实,未取得竣工验收手续,我局已督促建设单位提供竣工规划核实资料,建议小区业主也向开发企业及物业公司督促其尽快推进不动产证办理进程。 |