欢迎登录忻州市规划和自然资源局
首页
政务要闻
国办要闻
本局动态
县局动态
政府信息公开
机构概况
信息公开
政策法规
专项工作
通知公告
规划计划
土地市场
矿权市场
执法监察
不动产统一登记
地灾和火险预警
统计信息
财政预算决算
人事信息
优化营商环境
政务服务
互动交流
局长信箱
视频报道
留言统计
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
翠苑小区3号楼问题
写信人
写信时间
2021-03-28
信件内容
尊敬的领导,请问翠苑小区3号楼也纳入历史遗留问题解决的范围了吗?同时请问按照省厅文件2021年应该要解决大部分小区的问题,那么翠苑小区目前进度如何,今年有没有希望,特别是3号楼,感谢领导百忙之中予以答复,祝生活愉快!
回复状态
已处理
回复时间
2021-04-01
回复内容
网友您好:该项目已纳入我市历史遗留问题项目范围内,请您耐心等待。